Самодельные средства передвижения проверят на прочность под Вологдой

В Стризнево состоится конкурс летних драндулетов

Стать конкурсантом может любой желающий. Необходимо создать команду не менее двух человек и построить чудо передвижения. В ход может идти все, что угодно: велосипеды, коляски, тачки, самокаты, корыто. В конструкции нельзя использовать острые и режущие предметы. Драндулет может быть любой формы; по размеру не более 5 метров в ширину и 3-х метров в высоту.

- Итоги конкурса подведут на параде драндулетов, который пройдет 15 июля в Центре отдыха «Y.E.S.». Командам предстоит пройти три испытания: исполнить «фирменный» танец и прокричать кричалку; проехать почетный круг, продемонстрировав транспортное средство, пояснив, как оно создавалась и какие материалы при этом использовались; и преодолеть полосу препятствий. По итогам трёх этапов будут определены победители в четырёх номинациях. Все они получат дипломы и призы от спонсоров. Призами станут сертификаты от центра отдыха номиналом 10 тысяч, 7 тысяч и 5 тысяч рублей,- рассказали представители Администрации Вологодского района.

Парад необычных транспортных средств состоится в рамках автошоу, которое пройдет на территории центра 14 и 15 июля. В программе: мото-шоу байкеров, автовыставка, Чемпионат России по автозвуку, Чемпионат по армрестлингу, Чемпионат по киберспорту, рок-концерт, а также военно-патриотическая программа от «ДОСААФ»: шоу парашютистов, рукопашный бой, выставка военной техники.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо направить заявку и «технический паспорт» драндулета на адрес электронной почты управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Вологодского района: cultura35@mail.ru. Заявки принимаются до 10 июля.

Ольга Хрипина

Загрузить ещё