В Вологде выбрали лучшие идеи экороботов

В Вологде подвели итоги регионального спецэтапа творческо-благотворительного проекта «Поколение М».

Юные вологодские гении представили почти два десятка изобретений, помогающих заботиться об окружающей среде, об этом в  Фейсбуке  рассказал директор вологодского филиала МТС Владимир Шевердин.

Дети представили разработки по решению «мусорного вопроса»: очищению земель и водоемов, автоматической сортировке отходов. Юные изобретали также нашли способ автоматически высаживать целые леса и помочь хозяйкам организовать «умный» полив растений.

«Особенно запомнилась работа Киры Серовой из Вологды. Девочка-робототехник это уже супер! А когда она ловко «скармливает» роботу то стекло, то пластмассу, а тот все четко распределяет в нужные контейнеры, начинаешь верить в будущее. Кира выиграла «золото» регионального этапа» - написал Владимир.

Победители распределились следующим образом:

6-7 лет:
1 место – Степан Соколов
2 место – Дмитрий Сафонов
3 место – Андрей Ковряков
8-9 лет:
1 место – Кира Серова
2 место – Иван Вершинин
3 место – Михаил Ледяшов
11-12 лет:
1 место – Владислав Покровский
2 место – разделили Вячеслав Казаринов и Артем Дедков

Теперь в регионе с нетерпением ждут результаты федерального этапа: в прошлом году вологжане всех обошли и забрали все призовые места.
Кроме того, организаторы поясняют, что за все лайки, репосты на сайте проекта «Поколение М» компания МТС начисляет баллы, конвертирует их в рубли и перечисляет деньги в фонды для лечения детей.


 

Загрузить ещё