Три человека едва не сгорели в машине

Водитель закурил в салоне, где лежал неисправный газовый баллон.

ЧП произошло сегодня, 3 ноября в Вельске около 12 часов дня на улице Марии Осташковой.

Как сообщает Вельск ТВ, из троих пострадавших - двое вологжан, 32-летних жителей Верховажского района.

По предварительной информации, машина также принадлежит гостям из нашего региона, которые приехали в соседний район Архангельской области, чтобы заправить газовый баллон.

После заправки 50-литровый баллон погрузили в свою «Ниву Шевроле».

"В Вельске молодые люди познакомились с 22-летней девушкой, после чего все вместе поехали на тупиковую улицу в район новостроек. Затем кто-то из них сделал попытку прикурить сигарету и чиркнул зажигалкой, после чего в салоне авто произошла вспышка. На вентиле баллона отсутствовал защитный колпак, что, по всей видимости, привело к ослаблению вентиля и утечке газа", - сообщает Вельск ТВ.

Искры зажигалки оказалось достаточно, чтобы газ в салоне автомобиля воспламенился. Все трое сидевших в машине смогли выбраться на улицу, но получили ожоги 2-3 степени.

К приезду пожарных пострадавших рядом с горящей машиной не было, как и информации о том, что внутри находится газовый баллон.

В результате, баллон взорвался во время тушения пожара, практически полностью разрушив автомобиль. Повреждения получила и пожарная машина "Урал", у которой пробило лобовое стекло и радиатор

Все трое пострадавших госпитализированы в Вельскую ЦРБ.

 

Алена Андреева

Загрузить ещё