Беременная медсестра реанимации горбольницы рассказала, как заразилась коронавирусом

Информация работницы больницы несколько расходится с теми бодрыми отчетами, что представляют чиновники от медицины и руководство горбольницы.

27-летняя Ксения выложила на своей странице в Вконткате буквально крик души.

По словам девушки, заражения удалось бы избежать, если бы ее вместе с другими сотрудниками больницы после получения отрицательных результатов на коронавирус отправили на карантин домой, а не заперли в четырех стенах закрытого отделения.

Портал «Город Во» пообщался с девушкой и приводит текст сообщения Ксении практически в авторском виде.

Девушка работает медсестрой-анестезисткой в реанимации первой городской больницы. Заразилась коронавирусом на работе во вемя обсервации, после того, как всех сотрудников заперли в карантине в закрытом здании больницы. 

«Я просто в шоке над тем, что происходит! И куда с этим обращаться я тоже не знаю. Наверно все знают, что происходит в горбольнице № 1. И я считаю, что именно по их вине я оказалась ковид положительная. Меня держали трое суток в отделении беременную! Об этом знали изначально вся администрация и наш эпидемиолог, но никаких мер не предпринималось. Хотя должны были отпустить сразу утром 13 числа, как только было известно, что в нашей больнице положительные больные. Затем выяснилось, что на нашем отделении положительный врач , но мер так же не предпринималось», - пишет девушка.

13 мая ей пришел отрицательный ответ на коронавирус. Беременная женщина продолжала работать в зараженном отделении.

«Из защиты дали только респираторы и очки. Работу никто не отменял , новый персонал на работу не пускают, нас не выпускают . Работаем сутки через сутки, без нормального отдыха и сна. Моя мама позвонила везде, в здравоохранении Вологды сказали, что так как я контактная, меня выпускать из очага нельзя. В Москве, напротив, сказали быстрее забирать меня от туда, так как я нахожусь в группе риска. И наконец в пятницу вечером мне предлагается изолироваться в гостиницу «Спутник».

Девушку вывезли из здания горбольницы машиной. В гостинице через два дня у нее поднялась температура, появились прочие клинические признаки коронавирусной инфекции. В итоге, Ксени перевезли в вологодский госпиталь, а оттуда, через сутки – в Череповец.

О том, что тест на коронавирус оказался положительным, беременная девушка узнала в моногоспитале Вологды. В Череповецкой больнице ей пообещали для проведения обследования УЗИ и назначить гениколога. Но пока специалиста так и не было. Также девушка жалуется на очень скудное питание.

«Питание - кусок хлеба разрезанный как минимум на 6 частей! И пол стакана чая… Возможно , если бы меня вывели сразу, мне бы удалось избежать заражения. А теперь мне обещают просто какие-то таблетки от гипоксии плода, где справедливость? И вся обещанная медицинская помощь?», - недоумевает девушка.

Как рассказала сама Ксения порталу «Город Во», на данный момент у нее сохраняется высокая температура, присутствуют и остальные клинические симптомы коронавируса. «Жду результатов анализов и там уже будет назначено лечение», - сообщила медсестра.

Алена Андреева
 

Загрузить ещё