В Вологде закрылся моногоспиталь на Советском проспекте

Он был открыт весной 2020 года для лечения заболевших коронавирусом

В Вологде со вторника, 4 июля, закрывается моногоспиталь, который работал в Вологодской городской больницу №1 с весны 2020 года.

Такое решение принято руководством департамента здравоохранения в связи с сокращением количества госпитализированных пациентов. Кроме того, в больнице снимаются все ограничения на посещения родственниками заболевших пациентов.

По данным департамента здравоохранения, за последнюю неделю в Вологодской области зарегистрировано только 15 новых случаев заболевания коонавирусом, из них 1 у ребенка до 18 лет. Также за последнюю неделю выздоровело 18 человек. На госпитализации в настоящее время находится 5 пациентов, все из них средней степени тяжести.

«В области продолжают функционировать 41 койка в нескольких медицинских организациях для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. При необходимости мы готовы развернуть необходимое количество мест в стационарах при ухудшении эпидемиологической ситуации», - рассказал начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Загрузить ещё