Следователи пытаются установить, кто утонул в пруду на Гагарина

Тело мужчины было обнаружено в водоеме в гаражно-строительном кооперативе «Каскад» в Вологде.

Как сообщили в областном управлении следственного комитета, утром 24 августа местные жители около гаражей обнаружили в пруду тело мужчины средних лет без обуви с обнаженным торсом.

Следов насилия на трупе не обнаружено. На вид погибшему 40–45 лет, среднего роста и худощавого телосложения. На теле есть татуировки. Из одежды — серые спортивные штаны с черной полосой на боку.

В настоящее время следователи СКР совместно с полицией устанавливают личность погибшего, а также причины и обстоятельства его смерти.

Алена Андреева

Четыре человека блуждали в лесах Вологодской области

С началом грибного сезона все больше вологжан отправляются в лес, а потом не могут найти дорогу домой.

Накануне, 25 августа, в районе СНТ 7-го сада Северстали Череповецкого района на «тихую охоту» отправился 74-летний мужчина. Он заблудился в лесу. Но уже в 13:40 его нашли волонтеры из ПСО «Азимут». Медицинская помощь ему не понадобилась.

Также вчера в лесу в районе деревни Норобова заблудились трое человек: 44-летние мужчина и женщина и 9-летний мальчик. Они смогли выйти сами в 14:45. В поисково-спасательной операции участвовали сотрудники аварийно-спасательной службы и полиции, сообщает пресс-служба областного МЧС. Всего с начала года в лесах потерялись 28 человек, 1 так и не смогли пока найти.

Карина Кедрова

Загрузить ещё