Стреловой кран загорелся на заводе в Череповце

Огонь уничтожил кабину крана и электропроводку.

По информации принимавшего учасиме в тушении пожара второго отряда ФПС по Вологодской области, сигнал поступил в 06:51. На место возгорания выехали 2 машины и 8 пожарных. Оказалось, горит стреловый кран КЖДЭ-25, принадлежащий АО «Череповецкий завод силикатного кирпича», 1983 года выпуска. Причиной возгорания стало короткое замыкание. Огонь уничтожил кабину крана и электропроводку. Площадь пожара составила 2 кв.м.

Возгорание ликвидировали уже в 07:05. К счастью, никто не пострадал. Ущерб от пожара пока устанавливается.

Сергей Круглов

Составлен рейтинг самых суицидальных и депрессивных регионов России

Сотрудники Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского осуществили масштабное исследование, по итогам которого определили самые депрессивные регионы России.

"Победил" Сибирский федеральный округ — депрессия здесь является более, чем актуальной проблемой, судя по статистике, согласно которой от этого серьезного психологического расстройства страдают девяносто шесть с половиной жителей Сибирского ФО из ста тысяч.

По тем же статистическим данным (действительным на конец 2016-го года), депрессия распространена в Центральном и Южном федеральных округах — здесь от нее страдают восемьдесят семь и семьдесят три человека из ста тысяч, соответственно.

В остальных федеральных округах заболеваемость депрессией ниже средней по России. Отмечается, что за 2012-2016 годы она сократилась на 8,5%. Самый низкий показатель заболеваемости зарегистрирован на Северном Кавказе.

Депрессия провоцирует самоубийства — особенно тревожной статистика суицидов выглядит в Сибирском ФО, где, как предполагают специалисты, недостаточно развиты службы психологической помощи.

А вот в Центральном и Южном ФО с суицидами получше, несмотря на распространенную депрессию — опять-таки, все дело в психологической помощи.

Эдуард Абрамов

Загрузить ещё