В Вологде убиты женщина и двое маленьких детей

СКР возбудил уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 2. ст.105 УК РФ (убийство нескольких лиц, в том числе малолетних).

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, сегодня около 10 часов в правоохранительные органы позвонил местный житель, сообщив, что у себя дома, откуда он ушел рано утром на работу, вернувшись, он обнаружил мертвыми свою супругу 33 лет и их общих детей - мальчика и девочку, 4 и 3 лет. На телах были множественные колото-резаные ранения.

Возбуждено уголовное дело, на место выехала группа следователей и криминалистов регионального управления СКР и следственного отдела по Вологде. Туда же лично прибыли руководитель СУ СКР по Вологодской области Геннадий Яшин и его заместитель Альберт Атабиев.

Рассматриваются разные версии произошедшего, в том числе версия о том, что ранения детям могла нанести их мать, которая ранее проходила психиатрическое лечение. После убийства она нанесла себе смертельную травму. Продолжаются осмотры и иные следственные действия по установлению обстоятельств произошедшего, проводится сбор и закрепление доказательств.

Расследование взято под личный контроль руководителя следственного управления, производство по уголовному делу поручено первому отделу по расследованию особо важных дел областного аппарата СКР.  

Загрузить ещё