В Вологде водитель избил пешехода, который слишком рано начал переходить дорогу (ВИДЕО)

Теперь на него хотят написать заявление в прокуратуру.

Случилось всё 14 июня, в четыре часа дня, на перекрёстке Окружного шоссе и улицы Гагарина. Водителю автомобиля с прицепом не понравилось, что пешеход слишком рано начал переходить дорогу, нарушив правила дорожного движения. Он остановил машину, догнал мужчину, ударил его в прыжке ногой, а затем угрожал и оскорблял словесно.
Некоторые вологжане, посмотревшие видео с инцидентом, сочли, что пешеход сам виноват, однако большинство возмутились поступком водителя.
«Пнуть в спину – это так «круто», «Почему он не в тюрьме? Я про водилу», «Водитель трус, подло со спины бить. Пешехода не пропустил да ещё и совершил нападение», «С психикой проблема, ему за руль нельзя», «Со спины, как крыса», «Номер машины – и у6людок водила будет закрыт», «Дятел просто дрянь – пнуть в спину», «Лишить пожизненно прав, не место неадекватам за рулём», — пишут люди.
А один комментатор не ограничился словами.
«То есть, нарушение ПДД пешеходом даёт право избивать этого пешехода и создавать аварийную ситуацию на дороге? Как бывший сотрудник могу сказать, что попахивает 115 УК РФ [«Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности» – прим. «Города Во»], ну и плюс необходим разбор данной ситуации в ГИБДД. По факту данного видео будет подготовлено обращение в прокуратуру города Вологды. Если каждый будет позволять себе подобное, то наше общество скатится на самое дно!» — заявил он.
Максим Фёдоров

Загрузить ещё