Вологодские приставы за долги арестовали гробы и венки

В Тотьме судебные приставы наложили арест на товары магазина ритуальных услуг.

Работая над исполнительным производством о взыскании налоговой и кредиторской задолженностей на общую сумму более 840 тыс. руб., судебные приставы Тотемского района арестовали венки, памятники, ограды и гробы в магазине ритуальных услуг. Кроме того, из кассы индивидуального предпринимателя изъяты наличные денежные средства и вручено постановление об ограничении проведения кассовых операций на 50% (ежедневно должница обязана перечислять в счет погашения задолжености половину выручки до момента полного погашения долга), сообщает пресс-служба УФССП Вологодской области.

Необходимо отметить, что женщина изъявила желание воспользоваться правом самостоятельной реализации арестованного имущества в соответствии со ст. 87.1 федерального закона «Об исполнительном производстве», в соответствии с которой жительница Тотьмы должна в течение десяти дней продать имущество и внести денежные средства в счет погашения долга. В противном случае арестованное имущество будет предложено взыскателю, а в случае его отказа — передано на принудительную реализацию.

Эдуард Абрамов

Прокуратура озаботилась сохранением бюста Ивана Бабушкина

Скульптура, установленная на родине легендарного революционера в селе, носящем его имя, признана объектом культурного наследия федерального значения.

Сейчас бюст Ивана Бабушкина, установленный в районном центре в 1956 году, практически является бесхозным. Обязанность по проведению работ по сохранению объекта культурного наследия на кого-либо не возложена.


По мнению прокуратуры, такое наплевательское отношение к памятнику может привести к его разрушению.


Озаботившись сохранением памяти героя-земляка, прокуратура Бабушкинского района направила в Тотемский районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию села имени Бабушкина поставить памятник на учет, принять его в собственность и провести мероприятия по сохранению бюста.


Сергей Иванов
 

Загрузить ещё