Вологжанин отапливал баню ворованным газом

В Вологде на улице Цветочной выявлен факт незаконной врезки в подземный газопровод

Контролеры газовой компании прибыли в дом №8, чтобы принудительно отключить поставщика от газа за накопленные долги. Задолженность на сегодня составляет более 6 тысяч рублей.

- В ходе осмотра газового оборудования была обнаружена незаконная врезка в подземный газопровод, с помощью которой топливо поступало в баню. На врезку отсутствовал как договор поставки газа, так и договор на техническое обслуживание газового оборудования. Абонент пояснил, что работает в частной газовой фирме и производил работы по врезке в подземный газопровод самостоятельно еще в 2012 году. В результате житель Вологды был принудительно отключен от поставки газа бригадой предприятия «Газпром газораспределение Вологда». Материалы проверки переданы в полицию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - рассказал пресс-секретарь ООО «Газпром межрегионгаз Вологда».

Самовольное подключение к системе газоснабжения угрожает здоровью и жизни не только самого нарушителя, но и его соседей. Кроме того, нанесен ущерб и газовой организации, как поставщику.
 

Ольга Хрипина

Загрузить ещё