Две из трех попыток угона удались вологжанину

В Вологде полицейские раскрыли серию краж имущества

К сотрудникам охраны обратились два жителя дома на улице Мохова. В обоих случаях пропали велосипеды, оставленные в подъезде без противоугонного оборудования. В ходе поисков был задержан ранее судимый мужчина, который частенько бывал в доме, откуда угнали велосипеды - подозреваемый навещал жившего здесь приятеля. 

- Украденные велосипеды 38-летний мужчина хотел продать, но не успел этого сделать. Оба велосипеды возвращены владельцам. Но тут раскрылся еще один эпизод. Выяснилось, что угонщик замешан еще в одном деле. Правда, в том случае кража не удалась, так как вологжанин не смог справиться с противоугонным замком. Тогда он снял с велосипеда колесо и продал его, - рассказали в пресс-службе областного управления МВД.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

СПРАВКА
Сотрудники полиции напоминают о простых советах. Хранить велосипед необходимо в запираемом помещении. Не оставлять его надолго без присмотра в местах общего пользования. Всегда и везде пристегивать устройство на надежный замок, в том числе в месте хранения. Можно использовать несколько замков и тросов. И ни в коем случае не доверять незнакомым людям присматривать за велосипедом или давать кататься на нем.

Ольга Хрипина 

Загрузить ещё