54 тысячи штрафа заплатит руководитель за смерть работника

Завершено расследование летального случая на предприятии "Газстройпроект"

Несчастный случай произошел на участке строительства газопровода в Нюксенском районе Вологодской области в марте этого года. 35 - летний электросварщик оказался зажат между сваренной плетью трубы газопровода при ее подъеме трубоукладчиками и кабиной сварочного агрегата. Смерть работника наступила из-за кровопотери и разрыва грудного отдела позвоночника в следствии сжатие между предметами.

- В ходе расследования комиссией были установлены причины несчастного случая. Ими стали плохая организация работ на предприятии. Не было надлежащего контроля над работами, которые велись в опасной для здоровья людей зоне, не соблюдались требования охраны труда. Что и привело к трагедии, - рассказали ГородВо в Государственной инспекции труда по Вологодской области.

К административной ответственности привлечены юридическое лицо «Газстройпроект» и должностные лица в общей сумме 54 тысяч рублей. Материалы расследования несчастного случая направлены в Прокуратуру Нюксенского района для решения вопроса об уголовной ответственности виновных лиц.

 Ольга Хрипина

Загрузить ещё