В Вологде задержан напавший на маленькую девочку насильник

Помимо преступления сексуального характера, мужчина обвиняется в серии краж

В Вологде по подозрению в попытке насилия несовершеннолетней девочки задержан 49-летний мужчина. Также он подозревается в серии краж.

Как сообщает региональное управление следкома, 30 сентября 2022 года средь бела дня незнакомец увидел в районе ГСК между улицей Лечебная и микрорайоном ГПЗ несовершеннолетнюю девочку. Мужчина напал на нее и затащил в безлюдное место.

К счастью, ребенок смог убежать и сообщить о нападении родителям.

Первоначальные поиски преступника результата не дали, однако спустя некоторое время выяснилось, что к нападению мог быть причастен уроженец Московской области, задержанный полицией за серию краж.

В результате уголовное дело по фактам краж и нападения на девочку было соединено в одно производство и передано сотрудникам следственного комитета.

Выяснилось, что, помимо нападения, задержанный причастен к пяти кражам. К примеру, в октябре он украл 55 000 рублей из стоящего в ГСК на улице Петрозаводской незакрытого автомобиля Нива Шевроле. В ноябре он украл деньги и продукты из торгового павильона на улице Мишкольцкой, а также продукты из офиса на улице Архангельской.  

«В начале января незаконно проник в подвальное помещение дома на улице Маршала Конева, откуда похитил имущество ТСЖ стоимостью 5 тыс. рублей, а в середине января - незаконно проникнув в деревянный строительный вагон на улице Маршала Конева, похитил из него сумку, предметы одежды и иное имущество стоимостью более 3,5 тыс. рублей», - пояснили в управлении следкома.

Сейчас задержанному предьявлено обвинение по всем эпизодам. Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузить ещё