Завершено расследование дела по факту смертельного избиения сотрудника ФСИН в вологодском ресторане

На скамье подсудимых в ближайшее время окажутся пять человек

Вологодская областная прокуратура сообщает о завершении расследования уголовного дела по факту гибели сотрудника ФСИН из Архангельской области во время перестрелки в ресторане «Султан палас».

Как ранее сообщал GorodVo со ссылкой на региональное управление Следственного комитета, «в ночь на 19 ноября 2022 года на улице Ленинградской города Вологды 44-летнему жителю Архангельской области, отдыхавшему до этого в ресторане со своим знакомым, причинены телесные повреждения, в том числе с применением травматического оружия. Об обнаружении тела пострадавшего в указанном месте в правоохранительные органы сообщили очевидцы».

По данным областной прокуратуры, по делу в настоящее время проходят 5 жителей Вологды. Их обвиняют по статьям за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшего, а также за кражу с банковского счета.

«По версии следствия, в ночь с 18 на 19 ноября 2022 года трое из пяти обвиняемых, один из которых осуществлял функции охраны безопасности одного из ресторанов города Вологды, в результате произошедшего конфликта с посетителем ресторана нанесли ему множественные удары ногами и руками по голове, туловищу и конечностям, причинив тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшего на месте происшествия», - говорится в сообщении областной прокуратуры.

Также один из участников драки за сутки до происшествия с двумя другими знакомыми украл в ресторане у пьяного посетителя банковскую карту, с которой впоследствии сняли 150 тысяч рублей.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения дело будет направлено в Вологодский городской суд.

Загрузить ещё