В Шекснинском районе сутки искали 76-летнюю бабушку

Женщина страдает потерей памяти и не может даже назвать свое имя

В Шекснинском районе волонтеры, полиция и МЧС сутки искали пропавшую 76-летнюю Галину Веселову из деревни Логиново. Женщина пропала 11 мая около 19:15.

«Бабушка страдает потерей памяти, не может назвать свое имя, хотя отлично помнит адрес своего постоянного места жительства в Череповце, а, значит, могла уйти пешком из деревни в сторону города», - получили сведения от родных пропавшей женщины волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт».

Поисковики отсмотрели записи с камер автозаправки, а также опросили местных жителей в надежде, что кто-то видел пропавшую бабушку. Один из местных жителей показал запись с камеры автомобильного видеорегистратора, который зафиксировал похожую по приметам женщину недалеко от деревни Толстово.

В указанном месте поисковая группа нашла следы, ведущие в лес. К Толстово приехали дополнительные поисковые группы, которые начали прочесывать местность. Наконец, около 18:00 полицейский и сын пропавшей женщины нашли ее.

«Немедленно вызвали скорую медицинскую помощь, эвакуировали Галину Анатольевну из леса и передали в надежные руки медиков», - рассказали волонтеры «ЛизаАлерт».

По словам волонтеров, поисковые группы. Работавшие на месте, выполнили 12 задач. Кроме того, автономные группы работали в Череповце, Вологде, Соколе и деревне Сыромяткино.

Загрузить ещё