Череповчанин погиб при загадочных обстоятельствах в Санкт-Петербурге по возвращению из Мариуполя

Избитый мужчина больше суток пролежал в центре города на Неве

Череповчанин Антон Светлов с самого начала объявления частичной мобилизации хотел ехать в зону СВО. Однако его – участника боевых действий военкомат так и не призвал. Тогда он отправился на освобожденные территории с друзьями, которые ездили туда волонтерами.

В первых числах мая он должен был приехать в отпуск в Череповец, но по дороге пропал.

Как выяснили журналисты 35медиа, путь Антона домой лежал через Санкт-Петербург, где связь с ним оборвалась.

«2 мая Антон должен был сесть на поезд до Череповца в 10 утра. Но перестал выходить на связь ещё 1 мая. Последнее сообщение от него пришло в районе 5 вечера, а после — уже никаких ответов на смс и звонки», — рассказали друзья и родные погибшего.

Знакомые Антона сразу написали в полицию заявление о пропаже человека и только на третьи сутки в одной из питерских больниц им сказали, что Антон поступил к ним утром 4 мая в бессознательном состоянии.   

Как оказалось, его с множественными гематомами почти в центре города подобрала скорая помощь. В ночь на 9 мая мужчина скончался. Причем, в заключении судмедэксперта указано, что причиной смерти стала остановка сердца.

Родные погибшего также рассказали, что при нем не было никаких вещей и денег. В отпуск Антон поехал по гражданке, а форму оставил в Мариуполе, куда планировал вернуться в конце мая.

Для близких погибшего до сих пор остается загадкой его гибель в Санкт-Петербурге. По всей видимости, он был сильно избит, однако видео с городских камер видеонаблюдения хранятся всего 7 суток и сейчас сложно полностью восстановить всю картину происшедшего.

У родных вся надежда остается на следственный комитет, куда дело передали после его смерти.

Загрузить ещё