Наказание за убийство жены настигло вологжанина спустя 13 лет после преступления

В 2009 году он убил свою супругу на почве ревности

В Вологде вынесен приговор в отношении 49-летнего местного жителя, который 13 лет назад убил свою супругу и бросил тело в пруд.

Как было установлено во время следствия, в октябре 2009 года мужчина на станции Дикая Вологодского района на почве ревности поссорился со своей женой. Когда супруги проходили мимо пруда, мужчина нашел на земле «колюще-режущее орудие» и ударил им свою жену несколько раз в шею и в грудь, после чего бросил раненую женщину в водоем.

«Через непродолжительное время пострадавшая, лишенная возможности самостоятельно выбраться из воды на берег вследствие причинения повреждений и из-за отсутствия навыков плавания, о чем был осведомлен фигурант, скончалась в воде», - рассказали в региональном следкоме.

Сразу после обнаружения тела убитой следствием было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия супруг убитой женщины заявлял, что во время ее исчезновения он выпивал в компании знакомых, а когда вернулся домой, жены не обнаружил.

Производство по делу несколько раз приостанавливалось и снова возобновлялось.  

«В августе 2022 года после тщательного анализа всех доказательств, а также после установления иных лиц, входящих в круг общения заподозренного супруга потерпевшей, версия мужчины была опровергнута, он был задержан, признался в содеянном и был заключен под стражу», - также рассказали в следкоме.

Суд приговорил мужчину к 9 годам колонии строгого режима, а также взыскал в пользу родственницы погибшей женщины 1 млн рублей.

Загрузить ещё