Москва сегодня утром была атакована беспилотниками

По разным данным, в атаке могли участвовать не менее восьми БПЛА

Москва сегодня утром была атакована беспилотниками. По разным оценкам, в массированной атаке могли принимать участие восемь БПЛА. Несколько аппаратов врезались в жилые дома, к счастью, взрывные устройства не сдетонировали. Большая часть БПЛА была сбита системами ПВО. В целях безопасности жители некоторых домов, куда попали аппараты, были эвакуированы.

«Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал», - прокомментировал атаку мэр Москвы Сергей Собянин.

По данным Минобороны, в утренней атаке участвовали восемь БПЛА, все были сбиты.

«Утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в Москве. В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены.
Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье», - выступило с официальным заявлением Минобороны.

Загрузить ещё