Бабаевский изверг получил условный срок за избиение престарелых родственников

Мужчина, в частности, избивал свою 82-летнюю бабушку

Житель Бабаевского района получил условный срок за неоднократные избиения своих престарелых родственников. 27-летний изверг избивал, в частности, своего 74-летнего дядю и 82-летнюю бабушку, с которыми жил в одном доме.  

«Испытывая неприязненные отношения к родному дяде, который в силу беспомощного состояния, связанного с престарелым возрастом и физическим состоянием здоровья, не может защищать свои права и законные интересы, нанес последнему несколько ударов кулаком в область грудной клетки», - говорится в материалах обвинительного заключения.

Также, будучи пьяным, он бил по голове как родного дядю, так и систематически избивал бабушку.  

В ходе следствия выяснилось, что ранее мужчина уже отбывал наказание за аналогичные преступления. Сам он во время допросов уверял, что пожилые родственники его оговаривают, а он с ними вообще старался не конфликтовать.

Суд, впрочем, посчитал, что мужчина виновен в нанесении побоев и приговорил его к трем годам и одному месяцу условного срока. Парадоксально, но суд также обязал мужчину не менять место жительства, то есть все время отбывания условного наказания он должен проживать вместе со своими престарелыми родственниками.

Загрузить ещё