Отвергнутый девушкой череповчанин едва ее не убил

Мужчина бил ее, душил шнуром и таскал за волосы

В Нюксенском районе к условному сроку приговорен 44-летний череповчанин, который едва не убил женщину, которая его отвергла.

Как следует из материалов дела, пара находилась в близких отношениях с октября 2022 года, но в январе 2023 года они поссорились. В первых числах марта мужчина решил навестить девушку и даже купил цветы, пару бутылок ликера и подарок. Правда, в гостях он повел себя очень странно.

«Когда потерпевшая впустила мужчину в дом, он сразу начал ее избивать: нанес множественные удары руками в область головы, после чего затолкал ее в прихожую, обмотал вокруг шеи сетевой шнур подставки электрического чайника и своими руками стал затягивать его на шее женщины, пока шнур не порвался. Продолжая издеваться над потерпевшей, мужчина наносил ей множественные удары руками и ногами, толкал, хватал и таскал ее за волосы, ладонью своей руки закрыл ей рот и нос, перекрыв доступ кислорода», - рассказали в объединенной пресс-службе судов области.
Потерпевшая сумела вырваться из рук садиста, выбежала на улицу и попросила помощи.

На сигнал об избиении девушки приехали полицейские, однако взбесившийся череповчанин начал вымещать свой гнев на силовиках. Сначала одного из них он ударил ногой в живот, а когда на драчуна попытались надеть наручники, он ударил еще одного полицейского локтем в живот и схватил зубами за палец.

В результате против череповчанина было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», и также «Применение насилия в отношении представителя власти».

Правда, Нюксенский районный суд гуманно отнесся к подсудимому и приговорил его к двум годам условного срока.

Загрузить ещё