В Грязовецком округе 17-летнего гонщика остановили только выстрелами по колесам

Также в автомобиле любителя ночных приключений были три пассажира

В Грязовецком округе сотрудники ДПС остановили автомобиль нарушителя ПДД только стрельбой по колесам. На автомобиль ВАЗ-2107 полицейские обратили внимание, поскольку он был технически неисправен - отсутствовал задний бампер, не работали задние габаритные огни, а передние боковые стекла были затонированы.

Преследуя автомобиль, полицейские через громкоговоритель потребовали водителя остановиться, но он не подчинился и продолжил движение.

«Уходя от погони, он неоднократно создавал аварийные ситуации, угрожавшие безопасности других участников дорожного движения. На предупреждения о применении табельного оружия лихач не реагировал», - рассказали в региональном управлении полиции.

В итоге после предупредительного выстрела в воздух сотрудники ДПС начали стрелять по колесам машины.

Понимая, что уйти от полиции не получится, водитель остановил «Жигули» и вместе с тремя пассажирами бросились врассыпную. Прочем, пассажиров удалось задержать сотрудникам ДПС, чуть позже удалось найти и убежавшего водителя, которым оказался 17-летний житель Вологодского округа. В его отношении были составлены шесть административных протоколов.  

Загрузить ещё