Три госинспектора природного заповедника в Череповецком районе попались на незаконной ловле рыбы

УФСБ по Вологодской области
Незаконно добытую рыбу они продавали в магазинах Вологды и Череповца

Три государственных инспектора природного биосферного заповедника, расположенного в Череповецком районе, попались на незаконной рыбной ловле. Причем, ловили они ее сетями в промышленных масштабах на миграционных путях к местам нереста в Рыбинском водохранилище.   

«Незаконно добытая рыба продавалась и в дальнейшем реализовывалась в торговых точках розничной продажи на территории городов Череповец и Вологда. В результате указанных противоправных действий должностных лиц государству причинен ущерб в размере, превысившем 2,2 млн рублей», - говорится в сообщении регионального следкома.

Уголовное дело по статьям за превышение должностных полномочий, а также незаконную добычу водных ресурсов было возбуждено на основании оперативных данных регионального управления ФСБ.

«На сегодняшний день следствием при сопровождении оперативных сотрудников УФСБ, проведено более 20 обысков по местам жительства подозреваемых и их родственников, в транспортных средствах и на принадлежащих фигурантам объектах недвижимости», - также уточнили в региональном следкоме.

 

Загрузить ещё