Череповецкого школьника судили за избиение педофила

Мужчина пригласил двух подростков к себе домой и начал оказывать недвусмысленные знаки внимания

В Череповце 16-летнего подростка судили за избиение местного 44-летнего жителя. В ходе следствия выяснилось, что мужчина пытался затащить в кровать двух несовершеннолетних мальчиков.

Как рассказали в пресс-службе судов области, череповчанин познакомился с двумя приятелями – 16-ти и 14-ти лет на пляже и пригласил к себе домой. После совместного употребления алкоголя ребята решили остаться у малознакомого мужчины на ночь.

«После того, как хозяин квартиры уснул, 16-летний подросток взял в руки ручной металлический насос и с силой нанес ему множественные удары по голове и верхним конечностям, причинив последнему телесные повреждения», - рассказали в пресс-службе судов.

В результате в отношении подростка было возбуждено уголовное дело по статье за причинение тяжкого вреда здоровью.

В суде подросток рассказал, что избил мужчину за приставания.

«Суду пояснил, что поводом для избиения послужило поведение потерпевшего: мужчина оказывал ребятам недвусмысленные знаки внимания, гладил по ногам, предлагал вместе лечь спать», - также уточнили в пресс-службе судов.

Потерпевший в суде также признался, что в происшествии был виноват сам и претензий к подсудимому не имеет.

Аморальное поведение потерпевшего суд посчитал смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Тем не менее, школьник получил 1,5 года условного срока.

Загрузить ещё