В Череповецком районе наблюдается резкий всплеск ДТП с лосями

Только за последнюю неделю в районе произошло пять аварий с дикими животными

ГИБДД Череповецкого района заявляет об увеличении количества ДТП с лосями. Только за последнюю неделю произошло уже пять аварий, участниками которых стали сохатые.   

Госавтоинспекция публикует статистику аварий с лосями.

19 декабря на 10-м километре автодороги Воскресенское - Шабан Гора - Горка, автомобиль ВАЗ 2115 совершил наезд на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть из лесополосы. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения, лось скрылся в лесополосе.

21 декабря на 187-м километре федеральной автодороги А-114 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть из лесополосы. В результате ДТП лось погиб, водитель скрылся с места ДТП.

22 декабря на 21-м километре автодороги Песье - Коротово - Большой Двор, автомобиль Фольксваген совершил наезд на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть из лесополосы. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения, лось погиб.

22 декабря на 184-к километре федеральной автодороги А-114 автомобиль Мерседес совершил наезд на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть из лесополосы.

26 декабря, по сообщению официального портала Череповца, на 166-м километре трассы А-114 автомобиль Киа Сид сбил лося, который внезапно выскочил на дорогу. В результате 61-летняя пассажирка автомобиля госпитализирована, сама машина получила повреждения, о судьбе лося не сообщается.

Все аварии произошли в темное время суток.

Загрузить ещё