Осужденная условно девушка зря вызвала спецслужбы

ru.freepik.com
Устюжанка за свои приключения всё же отправилась в колонию

Нескучно проводила жизнь 27-летняя жительница Великого Устюга. В августе прошлого года она выпивала с сожителем. Тот обозлился на подругу и стал выгонять из квартиры, а вещи вышвыривать из окна. Такое поведение девушка не стерпела и ударила обидчика ножом в грудь.

Раненый сумел выхватить нож и сломать его, а нападавшей залепил пощечину. Потом от соседа вызвал «скорую». Жизни мужчины ничего не угрожает. В суде он попросил не привлекать сожительницу к уголовной ответственности, так как пара уже помирилась.

За поножовщину назначили 3 года лишения свободы условно. Но дисциплинированной устюжанку не назовешь. В период испытательного срока она не являлась на регистрацию, сменила место жительства без уведомления инспекции.

Продление испытательного срока не смутило. Девушка уклонялась от административного наказания, появлялась пьяной в публичных местах, совершила ложный вызов специализированных служб, снова не являлась на регистрацию в инспекцию. Тогда представители областного УФСИН обратились в суд для замены условного наказания.

«При рассмотрении дела судом было установлено, что допущенные осужденной нарушения носят систематический характер, инспекцией неоднократно применялись меры профилактического и воспитательного характера, которые положительного результата не дали. На предпринятые меры девушка не отреагировала, правильных выводов для себя не сделала, не трудоустроилась, средств к существованию не имеет, злоупотребляет спиртным. Проанализировав представленные материалы, суд пришел к выводу, что все возможности воздействия на осужденную при помощи мер профилактического характера исчерпаны, правопослушного поведения у нее не сформировано, условий к этому не создано, поэтому для своего исправления она нуждается в реальном отбывании назначенного судом наказания», - рассказали в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

Теперь устюжанке придется 3 года провести в колонии общего режима.

Загрузить ещё