4 человека, в том числе ребенок погибли в страшном ДТП на переезде в Орловской области

Авария произошла сегодня в девятом часу утра.

Автобус ПАЗ с группой артистов двигался в загородный лагерь и на нерегулируемом железнодорожном переезде попал под грузовой поезд, сообщает ТАСС. По данным агентства, погибли четверо, еще 7 человек в тяжелом состоянии. Всего пострадали 11 пассажиров. 

Как сообщает ТАСС, авария произошла в 08:14 мск на регулируемом железнодорожном переезде перегона Паньково - Лужки-Орловские Московской железной дороги. По предварительным данным компании, ЧП произошло из-за выезда автобуса на запрещающий сигнал светофора. Для выяснения причин произошедшего на место выехала оперативная комиссия Московской железной дороги.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков на месте ЧП сказал, что автобус принадлежал ДК. 

- При пересечении железнодорожного переезда в автобус врезался поезд, удар пришелся на заднюю часть транспортного средства. Четыре человека погибли, 11 пострадали. Их экстренно госпитализировали, характер травм сейчас устанавливается.

Он сказал, что власти на связи с родственниками погибших и пострадавших, с которыми работают психологи МЧС.

- Также на месте аварии работают сотрудники СК, которые выясняют причины произошедшего. Мы со своей стороны окажем всю необходимую помощь, в том числе и в организации похорон, - пояснил врио губернатора.

Клычков добавил также, что в автобусе находились региональные артисты. По данным пресс-службы губернатора региона, в автобусе ехал Лавровский хор русской песни Орловского района.

- Там должны были отмечать день Орловского района. Люди выехали, и случилась такая трагедия, праздник отменен. По предварительной информации, погиб один школьник, - отметил собеседник агентства.


 

Загрузить ещё