Девушка вложила 3,7 миллиона рублей в инвестиции

ru.freepik.com
Проект оказался мошенничеством

27-летняя барышня на протяжении полугода перечисляла деньги в фейковый проект. Прошлым летом жительница Вологды познакомилась с молодым человеком, который предложил ей легкий способ заработка. Собеседник согласился стать куратором и посоветовал электронную площадку для регистрации.

Первые взносы, по классике жанра, были небольшими, сразу давали прибыль. Тогда девушка решила сыграть по-крупному. Взяла под залог машины кредит на полтора миллиона, следом отправила еще миллион. Только когда решила вывести заработок, личный кабинет оказался заблокирован. Так вологжанка догадалась, что связалась с мошенниками.

В УМВД России по Вологодской области отмечают, что подобные ситуации возникают всё чаще. За прошлый год их было 735, общий ущерб превысил 400 миллионов рублей. Только за январь в полицию поступило 90 заявлений. «Инвесторы» лишились 40 миллионов рублей. Это люди разного возраста — от 20 до 60 лет.

Загрузить ещё