Прошедшая в Вологде гроза наломала дров и набила машин

Сильный ветер стал причиной материального ущерба и беспокойства.

Вологжане много раз высказывали беспокойство по поводу тополей на городских улицах: чуть что, гигантские ветки падают на землю, так и норовя при этом прибить кого из прохожих.

После очередной грозы жители областной столицы вновь выразили свое беспокойство и в соцсетях, и по телефонам редакции. Так, одна из читательниц портала ГородВо прислала снимки того, что стало с соседской иномаркой после грозы.

- Когда я шла на обед, на улице Козленской, как раз прядом со школой, стоял разбитый Nissan Qashqai: огромная ветка выбила заднее окно автомобиля.Возвращаюсь обратно - соседи уже успели достать ветку и закрыть разбитое стекло пленкой. 

Женщина возмущается, что ломкие деревья находятся в опасной близости с территорией школы №23: и с одной и с другой стороны от учебного заведения тополиные ветки обрывает даже легкий ветерок, и нет никакой гарантии, что в следующий раз бревно не упадет на головы кого-нибудь из прохожих.

- Конечно, сейчас каникулы, - добавляет наша читательница, - и детей в школе меньше, но все равно, в школе работает летний лагерь, и прохожие ходят по этой улице. 

Еще один вологжанин сообщает, что буря застала его во время поездки на велосипеде. На Можайском шоссе его сбила с колес большая упавшая ветка тополя. Веткой ударило по спине. От удара пострадал ноутбук, который находился в рюкзаке велосипедиста. 

Ольга Егорова.

Загрузить ещё