Обиженный пешеход спалил три иномарки

Пресс-служба судов Вологодской области
Общий ущерб превысил три миллиона рублей

Происшествие случилось в декабре 2023 года на улице Металлургов в Череповце. Ранее мужчине не уступил дорогу водитель темного автомобиля «Киа Соренто». Череповчанин запомнил только цифры номера.

Через несколько дней пешеход заметил похожую машину во дворе и решил проучить владельца. Ранним утром приехал на место, облил капот и стекло горючим и поджёг. Пламя перекинулось на соседние иномарки. В итоге автомобиль, якобы подрезавший мужчину на дороге, полностью уничтожен огнем. Хозяевам других транспортных средств пришлось делать дорогостоящий ремонт.

Череповчанин предстал перед судом за поджог. Смягчающими обстоятельствами стало наличие у подсудимого двух несовершеннолетних детей, а также раскаяние и явка с повинной. Но поскольку 34-летний мужчина уже раньше имел проблемы с законом, приговор оказался довольно суровым. 4 года предстоит провести в колонии строгого режима, рассказали в пресс-службе судов Вологодской области.

И к другим новостям: 

Пьяный вологжанин пришел в кафе с велосипедом

Названы муниципалитеты, где надвигается высокая пожарная опасность

В Соколе позорят должников по коммуналке

Потерпевшие вправе подать гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.

Загрузить ещё