40% погибших в ДТП пренебрегли ремнями безопасности. Такое же нарушение совершил и каждый пятый пострадавший в авариях. Такие данные с начала года приводит региональная Госавтоинспекция.
«Ремень безопасности – это ваш телохранитель. Он помогает сохранить жизнь и здоровье в случае резкого торможения, столкновения или съезда с дороги. Водитель и пассажиры при движении (поездке) на механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязаны быть пристегнутыми ими», - поясняют специалисты.
Один из последних примеров — трагедия в Вологодском округе. 34-летний водитель «Форда» съехал в кювет. Непристёгнутый автомобилист вылетел из салона. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Источник фото: УМВД России по Вологодской области