Вологжанка, убившая собственного ребенка, сядет на три года

Суд рассмотрел дело об ужасной жестокости

В марте 2016 года рабочие на стройке на Кирова в Вологде обнаружили мертвого младенца, завернутого в полиэтиленовый пакет. О страшной находке рассказали полиции.

- Следователям пришлось не просто. Необходимо было определить круг возможных подозреваемых. Проверялась вся информация о жильцах района, шла работа с медиками. Были исследованы записи с камер наружного видеонаблюдения в районе. Особое внимание уделялось поиску и проверке социально-неблагополучных вологжанок. В ходе проверки одной такой 25-летней жительницы областного центра были получены сравнительные образцы для генетических исследований. При проверке генотипа матери новорожденного ребенка с установленным генотипом вологжанки было выявлено совпадение. При допросе женщина не стала скрывать, что родила ребенка и бросила его тело на ближайшей стройке. При этом завернула младенца в пакет, перекрыв доступ воздуха, - рассказали нам в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Вологодской области.

Вологжанка оказалась ранее судима за кражу и на момент поисков находилась в колонии - поселении. Там ее и нашли сотрудники полиции. Суд назначил подсудимой 3 года 4 месяца колонии общего режима, а также штраф в размере 5 тысяч рублей.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё