Наркомана поймали за руку при получении наркотической дозы

Вологжанин купил запрещенное вещество в Интернет

В Вологде в ходе патрулирования улицы Можайского сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, который что-то искал в кустах.

- Патрульные заметили, как неизвестный схватил небольшой сверток и побежал к автомобилю. Полицейские погнались на служебном автомобиле за подозреваемым и остановили его на перекрестке Можайского - Пошехонского шоссе. В ходе досмотра автомобиля полицейские обнаружили два свертка с неизвестным веществом. Полицейские направили его в Экспертно-криминалистический центр. Химическое исследование показало, что поступившие на анализ вещества являются синтетическое наркотическое средство н-метилэфедрон в количестве 0,827 грамма и наркосодержащая курительная смесь общей массой 0,907 грамма, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В беседе с полицейскими подозреваемый пояснил, что заказал наркотические вещества через Интернет, заплатив порядка 2 тысяч рублей. Также задержанный рассказал, что наркотические вещества он заказывал для собственного употребления. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё