Молодые череповчане жестоко избили прохожего за отсутствие сигарет

Суд назначил длительные сроки отбывания наказания для всех участников потасовки

Следствием установлено, что в ночь на 5 марта 2016 года компания молодых людей, включая 16-летнюю череповчанку в состоянии алкогольного опьянения попросили прохожего угостить их сигаретами. 

- Мужчина отказался дать сигарету, тогда 19-летний парень начал его бить, а остальные к нему присоединились. У 49-летнего потерпевшего они похитили сотовый телефон, деньги, пачку сигарет, связку ключей и портмоне с документами на машину, а также ключи с чипом автосигнализации. Несовершеннолетняя, взяв потерпевшего за одежду, перетащила его к подъезду дома, при этом из одежды мужчины выпала визитница с 2 банковскими картами. Пока молодые люди пытались обналичить в банкомате денежные средства с банковских карт, что им так и не удалось, девушки присматривали за потерпевшим. 16-летняя девушка достала нож и вместе с 20-летней обвиняемой нанесли мужчине ранения. После чего оставили потерпевшего на месте происшествия и присоединились к приятелям, разыскивающим машину, которую они в итоге угнали, - рассказали о действиях дебоширов в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Машину скорой медицинской помощи для потерпевшего вызвал жилец дома, медики диагностировали челюстно-лицевую травму и множественные переломы ребер пострадавшего, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, ножевые ранения оказались не такими серьезными.

Приговором суда старшему из подсудимых назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, 19-летнему череповчанину - 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, старшей из девушек – 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, несовершеннолетней – 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Ольга Хрипина

Загрузить ещё