64 человека пришлось эвакуировать при пожаре в областном наркодиспансере

Загорание произошло сегодня днем в Череповце.

Как сообщает портал Gorodche.ru со ссылкой на 2-й отряд ФПС по Вологодской области, сигнал о пожаре в здании на Металлургов, 55 (Вологодский областной наркологический диспансер № 2) поступил на Пульт «01» в 13.52 от автоматической пожарной сигнализации программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг». Само здание выведено на пульт пожарной охраны.

Сразу после автоматического сигнала позвонил работник диспансера, подтвердивший факт пожара. На тушение диспетчер центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения направил 10 машин - 8 автоцистерн, автолестницу и автоштаб с 32 человеками личного состава. Вместе с ними поехал дежурный дознаватель - для установления причины пожара и всех обстоятельств случившегося.

Ближайшее пожарно-спасательное подразделение (Западная, 3) находится в 2 км, первый расчет прибыл в 13.59. Выяснилось, что произошло загорание лампы дневного освещения на лестничной клетке на 5-м этаже. Из здания были эвакуированы 64 человека, в том числе  51 пациент и 13 сотрудников. Пострадавших и погибших нет. 

Площадь пожара составила 0,5 квадратных метра. Тушение фактически не применялось. Причиной инциденте эксперт назвал короткое замыкание в лампе дневного освещения. В результате пожара сгорела лампа, закопчена лестничная клетка на площади 2 квадратных метра. Ущерба от пожара не установлено.  

Загрузить ещё