Вологжанам рекомендуют освоить онлайн-оплату услуг ЖКХ

Это еще одна мера профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Впрочем, и всех других инфекций тоже.

На днях мэр Вологды Сергей Воропанов провел встречу с руководителями предприятий сферы ЖКХ, почты, связи, банков, транспортников.

Как пояснили представители компаний, на всех предприятиях создаются «фильтры» - пропускной режим, при котором сотрудники с признаками заболевания не допускаются к работе. Также проводится обработка дезинфицирующими средствами всех мест пребывания людей - как работников, так и посетителей.

Также на встрече речь шла о необходимости максимально перейти на онлайн платежи при оплате услуг ЖКХ.

«В связи с уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппа и угрозой коронавирусной инфекции мы просим всех потребителей не приходить в офисы, чтобы произвести оплату или получить консультацию по услугам ЖКХ, а воспользоваться современными сервисами. В то же время понимаем, что не все пенсионеры в силу определенных причин смогут без посторонней помощи разобраться в системе быстрых или онлайн-платежей. Поэтому очень важно, чтобы родственники или близкие оказали им всяческое содействие», - сообщил Сергей Воропанов.

В настоящее время оплатить коммунальные услуги можно дистанционно: с помощью специального банковского приложения, услуги «Автоплатеж», в личном кабинете на сайте ресурсоснабжающей организации.

Всю необходимую информацию можно получить на официальных сайтах ресурсоснабжающих организаций, в диспетчерских службах, службах поддержки.

МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» volwater.ru
(8172) 75-72-15, 75-33-49

АО «Вологдагортеплосеть» vologdagorteploset.ru
(8172) 75-17-20

«Северная сбытовая компания» sevesk.ru
8 (8172)23-15-10

«Газпром Газораспределение Вологда» voloblgaz.ru
8-800-350-40-04

«Аквалайн» aqualine35.ru
8 (8172) 58-99-85

«Ростелеком» vologda.rt.ru
8-800-100-0-800

Загрузить ещё