Коммунальная техника в Вологде готова к зиме

И.о. мэра Вологды Сергей Воропанов уверен, что в предстоящую зиму уборка города станет лучше, чем в прошлом году.

"В тот год все было против нас. Развалился "Зеленстрой". Подрядчик оказался не готов к таким обильным снегопадам, но мы научили его работать. Теперь подрядчик знает наши требования и будет их выполнять", - рассказал Сергей Воропанов 30 октября во время традиционной планерки с вологодскими журналистами.


По словам и.о. градоначальника, была проведена работа над ошибками, которая позволит избежать прошлогодних недочетов с уборкой. На сегодняшний день в Вологде проверена вся техника, закуплены новые машины. Чистить город будет тот же подрядчик, что и в прошлую зиму. Как пояснил Сергей Воропанов, контракт с ним заключен на три года.


Напомним, что в прошлую зиму уборкой Вологды от снега занималась компания "Магистраль", работа которой регулярно критиковалась и жителями города, и городской администрацией. Неоднократно компании выписывался штраф за невыполнение условий контракта.  

Алена Андреева

Новоселье к весне. Городские власти пообещали в течение зимы решить вопрос обманутых дольщиков

На сегодняшний день количество вологжан, вложившихся в строительство только печально известной "Стройиндустрии" составляет около 350 человек.

Напомним, что из-за финансовых проблем эта строительная компания в 2017 году прекратила строительство домов на Гагарина, 72 и Пугачева, 48.


Ситуация осложняется еще и тем, что страховая компания «Респект» подала заявление в Рязанский суд с требованием признать недействительными заключенные со «Стройиндустрией» генеральные договоры страхования. По словам и. о. мэра Вологды Сергея Воропанова, это зделано исключительно для того, чтобы затянуть время.


"Страховая компания, по моему мнению, специально затягивает введение процедуры банкротства, заявляя на очередном заседании суда очередные требования. Понятно, что все это делается, чтобы тянуть время. Они подали заявление в Рязанский суд о расторжении договора со «Стройиндустрией» вообще в принципе, ссылаясь на то, что информация представителями компании была искажена. Точку в этом деле поставит суд, я надеюсь" - отметил Сергей Воропанов.
По словам и.о. мэра инвестор, который готов достроить дома «Стройиндустрии», все-таки нашелся. Сейчас администрация города вместе с ним прорабатывает механизм решения проблемы. По словам Сергея Воропанова, к весне проблема должна быть решена.


Однако, не только дольщики пострадали от "Стройиндустрии". Долги по заработной плате своим работникам - а это около 500 человек, составляют 110 миллионов рублей. Еще столько же компания должна государству в виде налогов.
 

Сергей Иванов

Загрузить ещё