«Вологжане страдают»: Сергей Воропанов подверг критике работу компании «ТГК-2»

официальная страница Сергея Воропанова
По его словам, она не обеспечивает достаточную температуру теплоносителя, подаваемого в жилые дома.

«Не все жители центральной части города в эти дни смогли согреться в своих квартирах. Причина – в недостаточной температуре теплоносителя в системе от поставщика «ТГК-2», — написал у себя на странице мэр Вологды Сергей Воропанов.

Кроме того, добавил он, вчера вечером прорвало теплосеть в районе дома № 6 на улице Октябрьская, а этот участок тоже относится к сетям «ТГК-2». Прорыв локализовали, а часть домов переключили на котельную ВОМЗ.

«К сожалению, это не первый раз, когда вологжане страдают из-за проблем на сетях компании. Достаточно вспомнить неоднократные отключения тепла из-за аварий в микрорайоне Бывалово. Девять раз за два года! При этом «ТГК-2» отремонтировала за 2022 год всего пару сотен метров, в то время как город заменил восемь километров в двухтрубном исполнении на сетях в зоне ответственности муниципального предприятия», — возмутился мэр.

Он поручил сотрудникам департамента городского хозяйства провести все необходимые замеры и решить вопрос с полноценным теплоснабжением домов в центре города.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё