В Вологде начали усиленно бороться с подтоплением тротуаров

администрация г. Вологды
Резкое потепление привело к обильному таянию снега в городе.

Для устранения возникших проблем работают бригады главного подрядчика по уборке Вологды ООО «Магистраль», а также Вологдаговодоканала и Вологдагортеплосети. 

«В настоящий момент происходят постоянные температурные «качели», переход через ноль градусов. Ночью минус, утром на ближайшую неделю устанавливаются плюсовые температуры. Это ведет днем к таянию снега, а ночью - к образованию наледи. Вопрос по содержанию тротуаров есть - подтопления, отсутствие подсыпки на некоторых улицах. Поэтому дано поручение увеличить количество бригад, занимающихся уборкой тротуаров. С 16 марта к коммунальщикам присоединятся бригады муниципальных управляющих компаний. Также работы ведутся по очистке дождеприемных колодцев, отводу воды по направлению рельефа в сторону колодцев», - рассказал начальник департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Количество бригад, задействованных на уборке тротуаров, увеличено с трех-четырех до шести, а время их работы увеличено на четыре часа.  

Специалисты «Службы городского хозяйства» и «Магистрали» ведут ежедневный мониторинг социальных сетей, проводят обходы территорий города, также отрабатывают и сообщения, поступающие в единую диспетчерскую службу. Подрядчику необходимо оперативно реагировать на обращения от граждан в течение суток. Администрация города тщательно контролирует процесс уборки тротуаров и пешеходных переходов подрядной организацией. Непринятые работы, то есть работы, которые сделаны некачественно и не исправленные в установленные сроки, оплачены не будут. 
 

Загрузить ещё