13 дворов Вологды ремонтируют по федеральному проекту «Комфортная городская среда»

Работы выполняют компании «Магистраль» и «ПКТ-строй».

В 13 дворах Вологды стартовали ремонтные работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящее время подрядчики из компаний «Магистраль» и «ПКТ-Строй» ремонтируют дворы на улицах Герцена, Горького, Разина, а также в Локомотивном переулке.

«В этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» изначально городу выделили 186 млн рублей на ремонт дворов. Но потом было добавлено еще 96 млн рублей. Таким образом, мы планировали в этом году отремонтировать 34 двора. Но в результате проведения торгов образовалась экономия, и сейчас профильному департаменту поставлена задача подобрать дворы, которые мы можем дополнительно отремонтировать на оставшиеся средства», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Во дворах на улице Разина, 21, 23, 25 подрядчик обновляет тротуары, делает расширение проезжей части и парковки. Сейчас рабочие готовят основание для асфальтирования, устанавливают бортовой камень. Кроме того, жители дворов согласовали спиливание деревьев, которые мешали парковке. Между парковками осталось место, где будут посажены новые деревья усилиями управляющей компании и жителей.

 «Работы в ремонтируемых дворах сейчас находятся на разных этапах. Где-то производится асфальтирование, некоторые дворы уже почти готовы, идет благоустройство газонов и уборка мусора. Какие-то территории на стадии установки бортовых камней и грунтовки основания под асфальтирование. На сегодняшний день отставаний от графика нигде нет», — рассказал главный инженер ООО «Магистраль» Алексей Широпаев.

Ход ремонтных работ будут контролировать депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Вологодской области и депутатского объединения «Единая Россия» в Вологодской городской Думе.

Загрузить ещё