В ряде домов Сокола отопление и горячую воду дадут только через месяц

Глава Сокольского округа Юрий Васин просит жителей потерпеть

В Соколе ряд домов, в том числе в центральной части города, до сих пор сидят без горячей воды и отопления. Причем, власти обещают подключить тепло только к 15 октября.

Глава Сокольского округа Юрий Васин объяснил это тем, что сейчас на Архангельской ветке начались ремонтные работы по замене труб и продлятся они до середины октября.

«Трубы не менялись с конца 60-х годов. Там было много утечек и аварий. Если мы это не сделаем, то зимой мы можем просто встать и тогда это будет на уровне ЧС и ЧП. Не хотелось бы этого делать», - рассказал глава округа.

Юрий Васин также рассказал, что в образовательных учреждениях включают тепловые пушки, чтобы дети в детских садах и школах чувствовали себя нормально.

При этом местные жители задаются вполне логичным вопросом: «почему эти работы нельзя было провести летом?». Юрий Васин отвечает, что летом не было денег.

«Сумма там огромная – 62 млн рублей. Из бюджета города такую сумму выделить не можем. У нас бюджет города в прошлом году был чуть более 100 млн рублей. Деньги на Архангельскую ветку мы получили в августе, а летом у нас не было денег», - говорит глава округа.

Юрий Васин просит сокольчан потерпеть, потому что после ремонта с новыми трубами проблем с теплоснабжением в городе не будет.

Правда, жителей города, которые в настоящее время сидят в холодных квартирах, такой ответ не устраивает.

«Глава просит войти в положение, а в наше положение кто войдёт? Обалденные счета за электроэнергию, испорченные плесенью и грибком вещи и бытовые приборы, затраты на борьбу с плесенью и грибком, затраты на лекарства для всей семьи… Возможно, нам компенсируют за наше терпение и утраченное здоровье оплату, либо ещё задобрят чем замученный и обозленный народ, проживающий на злополучной «Архангельской ветке»?, - комментируют жители города в соцсетях.

Загрузить ещё