Половина Индустриального района Череповца осталась без горячей воды

Без коммунального блага остались порядка 500 жилых домов

В Индустриальном районе Череповца без горячей воды остались порядка 500 жилых домов – это практически половина района. Городские власти винят в произошедшем компанию «Газпром теплоэнерго Вологда», которая отключила горячую воду без предупреждения.   

«Это история о том, как невозможно все время надеяться на чудо: рано или поздно фортуна отвернется. Именно это и случилось с «Газпром теплоэнерго Вологда» в Череповце. Всю весну количество утечек на сетях росло быстрее, чем их успевали устранять», - рассказал мэр города металлургов Вадим Германов.

По словам градоначальника, только на вчерашний день объем подпитки системы достиг 350 тонн в час, хотя максимальная водоподготовка составляет всего 200 тонн в час. Как считает Германов, при таких параметрах устойчивая работа системы невозможна.  

«Мы надеемся, что хотя бы в некоторые жилые дома и соцобъекты горячая вода вернется до начала гидравлических испытаний. Их старт намечен на 20 июня. За две недели сотрудникам «Газпром теплоэнерго Вологда» предстоит не только провести «гидравлику», но и вернуть сети Индустриального района в рабочее состояние», - написал в соцсетях мэр города.

Загрузить ещё