Власти Вологды проверили готовность систем теплоснабжения к отопительному сезону

По информации администрации города, на сегодня готовность составляет порядка 70%

Представители департамента городского хозяйства администрации города, АО «Вологдагортеплосеть» и управляющих компаний проверили готовность тепловых сетей к отопительному сезону. Комиссия проверила выполнение работ по нескольким адресам.

«К 1 сентября все системы жизнеобеспечения, особенно системы теплоснабжения многоквартирных домов, административных зданий и социальных учреждений должны быть готовы к отопительному сезону. После этого дня город должен получить паспорт готовности. На сегодня процент готовности высокий. Есть управляющие компании, где почти все готово, есть отстающие компании, в этих случаях мы работаем совместно с прокуратурой. Наша основная задача – обеспечить безусловную подготовку к отопительному периоду», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В графике у компаний целый ряд работ - промывка систем отопления, гидравлические испытания подогревателей и теплообменников, систем теплоснабжения. После выполнения необходимых действий каждый дом должны принять в АО «Вологдагортеплосеть». Готовность города на сегодня составляет порядка 70 %. Соблюдение графика работ контролируется совместно с прокуратурой.

В этом году АО «Вологдагортеплосеть» проводит работы по замене 10 км изношенных тепловых сетей и реконструкции трех котельных, расположенных на улице Чернышевского, 84а, Пролетарская, 73а и Пошехонское шоссе, 23а. С учетом федеральных средств на ремонты выделено 523 млн рублей.

Загрузить ещё