Многие управляющие компании Вологодчины не готовы работать в зимних условиях

официальная страница врио губернатора Георгия Филимонова
А персонал некоторых ресурсоснабжающих организаций халатно относится к своим обязанностям.

«Хотелось бы отметить неготовность управляющих компаний к работе в зимних условиях, в период низких температур. В социальных сетях мы отмечали многочисленные жалобы граждан на управляющие компании и на то, что они не реагируют на обращения людей», — сообщила на днях начальник департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области Евгения Мазанова.

Она отметила, что не всё в порядке и у ресурсоснабжающих организаций, чьи работники нередко халатно относятся к выполнению своих обязанностей. Именно из-за такой халатности в новогодние праздники произошла авария на котельной села Биряково, что в Сокольском округе, оставившая без тепла шесть многоквартирных домов, 11 коттеджей, ФАП, школу и дом культуры. Даже по состоянию на сегодняшний день теплоснабжение там восстановлено не полностью.

«Практически одновременно аналогичная ситуация возникла на котельной в деревне Литега Сокольского округа. Только при введении ручного управления удалось избежать серьёзных технологических последствий в данных населённых пунктах», — добавила Евгения Мазанова.

По её словам, таких случаев, когда отсутствие должного контроля за работой инженерных систем приводит к крупным авариям и массовым отключениям потребителей от тепла, воды и электричества, мягко говоря, «достаточно».

Загрузить ещё