Ликвидация муниципальных предприятий не привела к улучшению качества уборки дорог от снега

официальная страница Олега Кувшинникова
Частный бизнес не смог исправить ситуацию. Так считает сенатор Олег Кувшинников.

«Жизнь показала, что ликвидация муниципальных унитарных предприятий по всей стране и передача этих функций бизнесу не спасла ситуацию», — к такому выводу пришёл бывший губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, который теперь работает в Совете Федерации.

По его мнению, сейчас качество содержания дорог во многом зависит от грамотного руководства этим процессом. В качестве примера сенатор привёл муниципальное казённое учреждение «Центр комплексного обеспечения деятельности Череповецкого района».

«Жители знают, когда техника придёт на их улицы. Свои заявки и отзывы оставляют в чате с муниципальным учреждением, которое занимается комплексным обеспечением деятельности района. Обратная связь, рациональное распределение небольшого бюджета и техники, качество уборки – то, чему уделяется колоссальное внимание. Считаю, что опытом организации работы учреждения необходимо делиться», — подчеркнул Олег Кувшинников.

Напомним также, что в Вологодской области остаётся много территорий, где нет телефонного и интернет-покрытия. Сейчас в регионе хотят обеспечить качественную сотовую связь вдоль всех важных дорог.

Загрузить ещё