Названы населённые пункты Вологодчины, где до конца года обновят системы водоотведения

правительство Вологодской области
Ещё в двух посёлках работы только начнутся, а завершатся почти два года спустя.

В трёх населённых пунктах Вологодской области к концу 2024 года модернизируют сети водоснабжения. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов.

В областной столице реконструируют канализационную насосную станцию, обслуживающую микрорайон Ананьино, – там полностью заменят оборудование, трубопроводы и построят почти 6 километров наружных сетей канализации.

В деревне Маурино под Вологдой капитально отремонтируют систему водоотведения, проведут канализационные сети протяжённостью 306 метров и обустроят канализационную насосную станцию.

В деревне Нифантово Шекснинского округа проложат сети водоотведения длиной 1 километр 780 метров по улицам Заречная, Нифантовская и Садовая.

Кроме того, в 2024 году стартуют реконструкция очистных сооружений канализации в Чагоде и строительство новых очистных сооружений канализации в Шексне. Они будут закончены в 2026 году.

Напомним, что в Вологодской области слабо развито мясное животноводство и наблюдается настоящий яичный кризис. Зато в регионе стали производить бриллианты. А в Соколе позаботились о рабочих.

Российский Дед Мороз без обиняков заявил, что он сделает с непослушными детьми. В областной столице отремонтируют Дворец культуры на улице Ленина и снесут ещё несколько десятков металлических гаражей, хозпостроек и конструкций.

Череповец намного обогнал Вологду в рейтинге общественного транспорта. А Youtube заблокировал канал вологодского СМИ.

Загрузить ещё