Спасенный после пожара дом в Никольске начнут ремонтировать на следующей неделе

Деревянный дом на Садовой пострадал частично и вполне может быть восстановлен

19 мая в Никольском районе огонь повредил три жилых дома, в которых были прописаны 66 человек: 12-квартирный дом на улице Садовой, 41, шестиквартирный на улице Набережной, 18 и четырехквартирный на Набережной, 20. Кроме того, от пожара частично пострадал дом по улице Садовой, 43. В пожаре сгорели три жилых многоквартирных дома

Как рассказал ИА «Вологда Регион» директор «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области» Игорь Михельсон, 5 июня Фонд заключил договор на ремонт многоквартирного дома по улице Садовой, 43 с вологодской подрядной организацией «ГолдТрейд». Представители подрядчика уже выезжали в Никольск, производили осмотр пострадавшего при пожаре здания. Они уже закупают материал, необходимый для ремонта. По договору срок выполнения работ – 75 дней, то есть дом должен быть отремонтирован до 1 сентября. Но, по словам Игоря Михельсона, подрядчик будет стараться завершить работы раньше.

Давайте равняться на дома, которые ремонтируются в Вологде. Капитальный ремонт домов в Вологде с 2016 года на 6 домах был перенесен на 2017, потому что подрядчики не справились с работой. Отвечал за это «Фонд капитального ремонта» во главе с Игорем Михельсоном.

Ксения Солнцева

Загрузить ещё