Чиновник Грязовецкой администрации нарушал права граждан

Прокуратура выяснила, что обращения, адресованные властьимущим, не рассматривались в положенный срок

В феврале и марте 2017 года в Администрацию района поступили обращения председателя Грязовецкого отделения общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Суть обращения - поощрение людей и выделение средств из бюджета для проведения различных мероприятий.

- Но на момент прокурорской проверки ответы по существу в адрес заявителя не направлены. По данным фактам прокуратурой Грязовецкого района в отношении заместителя главы администрации Грязовецкого муниципального района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Постановлением мирового судьи Вологодской области чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей, - рассказали в областной прокуратуре.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, по результатам обратившемуся лицу направляется письменный ответ по существу поставленных в заявлении вопросов.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё