Вологжанина убили в сауне бильярдным кием

Двое убийц получили по 12 лет заключения

Убийство произошло 12 сентября 2015 года. В ходе распития напитков в вологодской сауне между 22-летним молодым человеком и отдыхавшими с ними в компании подсудимыми, произошла ссора.

- Под влиянием паров сауны и напитков два мужчины нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также использовали при этом в качестве орудия бильярдный кий. В результате жестокого избиения молодой вологжанин получил закрытую черепно-мозговую травму и другие повреждения. Чтобы скрыть преступление, злоумышленники вытащили потерпевшего из сауны на улицу, и затащили его в машину. На ней вологжанина отвезли в район парка, где бросили прямо на улице. Утром его тело обнаружили прохожие. Бригадой скорой медицинской помощи мужчина был доставлен в больницу, где в тот же день скончался от полученных телесных повреждений, - рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Подозреваемые не признались в содеянном. Следователи просмотрели видеозапись с камеры наблюдения. Один из обвиняемых с целью запутать следствие даже переодел избитого парня в свою одежду, попытавшись тем самым выдать его за себя. Вина подозреваемых была доказана. Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё