В Вологде осудили пенсионера, зарезавшего соседку из-за 1,5 тыс.руб.

56-летнему жителю Вологодского района вынесли приговор за убийство женщины, по вине которой, как он решил, из его пенсии вычли полторы тысячи.

Как сообщает областное управление СКР, по версии следствия, поздним вечером 4 октября 2016 года житель села в Вологодском районе, находясь у подъезда дома, нанес множественные удары ножом 51-летней соседке. От полученных ран она скончалась на месте.

Следователи выяснили, что подозреваемый конфликтовал с женщиной, она обращалась в полицию. 4 октября он недосчитался 1,5 тыс. рублей из полученной им пенсии, а узнав, что сумма удержана по требованию судебных приставов, решил, что это произошло из-за жалоб соседки.

Выпив спиртного и вооружившись ножом, он дождался ее в подъезде, перед этим выключив свет, и напал на нее сразу, как только она открыла дверь. Женщина попыталась убежать и оказать сопротивление, но сосед продолжил удары ножом.

Подозреваемого незамедлительно задержали, все это время он был под арестом. Мужчина приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Сергей Хренов

Загрузить ещё